info@cosmeticdecor.ru

Основы и тренды промышленного декорирования стеклотары

В сфере промышленного декорирования стеклотары, как и на любом другом рынке услуг, существуют свои тренды. Модные тенденции оформления стеклотары подчиняются требованиям современного общества и предпочтениям конечного потребителя. На смену одного стиля декора приходят другие, а устаревшие методы и технологии заменяются более современными.

В основе современного декорирования бутылок лежат три базовые технологии — шелкотрафаретная печать, матирование (сатинация) и коутинг. Очень часто применяется совмещение двух или трех технологий в одном проекте, с дополнительным использованием «драгметаллов» или других необычных материалов (фольга, кристаллайзы и пр.). Такой подход особенно популярен и эффективен при создании или обновлении бренда дорогих элитных напитков.

Если говорить о дизайнерских трендах, то сегодня весьма популярен европейский стиль декорирования — легкий, естественный и свободный. Для его создания используется частичное или полное матирование, дополненное шелкотрафаретной печатью. Цветовая гамма — от простого черно-белого монохрома, до насыщенных «огненных» красок с использованием необычных визуальных эффектов. Актуальным остается использование «золотых» и «серебряных» деталей.